দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট শেষ হয়েছে বড় হার দিয়ে। মিরপুরের এই ম্যাচের শুরুটা হয়েছিল রেকর্ডের আবহে। টেস্টের প্রথম দিনে সবচেয়ে কম বলে টেস্ট ক্রিকেটে ৩০০ উইকেট পূরণ করেছিলেন কাগিজো রাবাদা।
দ্বিতীয় দিনে এসে তাইজুল ইসলাম পূর্ণ করেছেন টেস্ট ফরম্যাটের ২০০ উইকেট। বাংলাদেশের হয়ে টেস্টে এর আগে ২০০ উইকেট নিতে পেরেছিলেন কেবল সাকিব আল হাসান।
আর টেস্টের তৃতীয় দিনে এসে প্রথম বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে সাদা পোশাকের ক্রিকেটে ৬ হাজার রান পূরণ করেছিলেন মুশফিকুর রহিম।
আরও পড়ুন: বাফুফে নির্বাচন: বিধিমালা ভঙ্গ করলেই শাস্তি
মিরপুরের টেস্ট শেষে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সম্মাননা প্রদান করেছে রেকর্ড গড়া তিন তারকাকে। বিসিবির পক্ষ থেকে কাগিজো রাবাদার হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন বোর্ড পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিম।
তাইজুল ইসলামের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন বর্তমান নির্বাচক ও সাবেক অফস্পিনার আব্দুর রাজ্জাক রাজ। আর মুশফিকুর রহিমের হাতে সম্মাননা তুলে দেন সাবেক অধিনায়ক ও বিসিবির নারী উইংয়ের প্রধান হাবিবুল বাশার সুমন।