প্রথমবারের মতো আয়োজন করা হচ্ছে গ্লোবাল সুপার লিগ। আর এতেই জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশি পেসার তানজিম হাসান সাকিব। তাকে দলে ভিড়িয়েছে গায়ানা আমাজন ওয়ারিয়র্স।
জানা গেছে, ২৬ নভেম্বর মাঠে গড়াতে চলা এই টুর্নামেন্টে ক্যারিবিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (সিপিএল) দল গায়ানা আমাজন ওয়ারিয়র্সের জার্সি গায়ে দেখা যেতে পারে সাকিবকে। গায়ানার পাশাপাশি এই টুর্নামেন্টে অংশ নেবে বিপিএলের রংপুর রাইডার্স, পিএসএলের লাহোর কালান্দার্স, ইংল্যান্ডের হ্যাম্পশায়ার এবং অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়া। ৭ ডিসেম্বর হবে টুর্নামেন্টটির ফাইনাল।
আরও পড়ুন: ফ্রান্স–ইসরায়েল ম্যাচ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ
প্রথম আসরে মোট ম্যাচের সংখ্যা ১১টি। টুর্নামেন্টের প্রতিটি দল একে অন্যের সঙ্গে খেলবে। ফলে রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষেও খেলবে তানজিম সাকিবের দল গায়ানা। লিগ পর্বের খেলা শেষে শীর্ষ দুই দল ফাইনালে মুখোমুখি হবে।
তবে এই টুর্নামেন্টে তানজিম সাকিবের খেলা নিয়ে শঙ্কা আছে। কারণ, একই সময়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর করবে বাংলাদেশ। সেই সফরে টাইগাররা ২টি টেস্ট, ৩টি ওয়ানডে এবং ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলবে। সেই টেস্ট চলাকালীন মাঠে গড়াবে গ্লোবাল সুপার লিগ।
তবে তানজিম সাকিবের এখন পর্যন্ত টেস্টে অভিষেক হয়নি। টেস্ট দলে ডাক না পেলে এই টুর্নামেন্টে খেলার সুযোগ থাকবে তার। সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ৮ ডিসেম্বর।