21 C
New York
Saturday, September 23, 2023

Buy now

বিগব্যাশের অষ্টম আসরের চ্যাম্পিয়ন মেলবোর্ন রেনেগেডস

অস্ট্রেলিয়ার জনপ্রিয় ফ্রাঞ্চাইজি লিগ বিগ ব্যাশের নতুন চ্যাম্পিয়ন মেলবোর্ন রেনেগেডস। শনিবার রাতে মেলবোর্ন স্টার্সকে হারিয়ে শিরোপ জয়ের গৌরব অর্জন করে তারা।

স্টার্সের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৪৫ রান তোলে মেলবোর্ন রেনেগেডস। জবাবে ৩ উইকেট বাকি থাকলেও নির্ধারিত ২০ ওভারে ১৩২ রানের বেশি করতে পারেনি গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের দল।

শিরোপা জয়ের ম্যাচে মেলবোর্ন স্টার্স টসে জিতে রেনেগেডসকে ব্যাটিংয়ে পাঠায়। স্টার্সের বোলিং তোপে শুরুতে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে রেনেগেডস। ৬৫ রানেই হারিয়ে ফেলে টপ অর্ডারের ৫ ব্যাটসম্যান। এরপর টম কুপার ও ক্রিশ্চিয়ান মিলে ৫৮ বলে ৮০ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়ে দলকে লড়াইয়ের পুঁজি এনে দেন।

দলটির হয়ে কুপার ৩৫ বলে দুটি চার ও সমান ছক্কায় ব্যক্তিগত সর্বোচ্চ ৪৩ রানে অপরাজিত থাকেন। তার সঙ্গে ৩০ বলে দুটি চার ও একটি ছক্কায় ৩৮ রান করেন অপরাজিত ছিলেন ক্রিস্টিয়ান।

জবাবে শিরোপা জয়ের জন্য স্টার্সের দুই ওপেনোর বেন ডাঙ্ক ও মার্কাস স্টোনিস উদ্ধোধনী জুটিতে অবিচ্ছিন্ন ৯৩ রানের জুটি গড়েন। এ সময় রেনেগেডস বোলার বয়েস দলকে প্রথম ব্রেকথ্রু এনে দেন। ৩৮ বল থেকে ৩৯ রান করা স্টনিসকে ফিরিয়ে দেন তিনি।

দ্বিতীয় উইকেটে ব্যাট করতে আসা হ্যান্ডকম্ব শূন্য রানেই ফিরে যান। দলীয় ৯৯ রান সেট ব্যাটসম্যান ড্যানিয়েল ক্রিস্টিয়ান ৪৫ বলে ৫৭ রান করে ফিরলে বিপদ বাড়তে থাকে স্টার্সের। এরপর দলীয় ১১২ রানের মধ্যে একে একে ফেরেন ম্যাক্সওয়েল (১), নিক ম্যাডিনসন (৬), সেব গোচ (২) ও ডোয়াইন ব্রাভো (৩)।

অষ্টম উইকেটে জাম্পা ১০ বল থেকে ১৭ এবং ব্রিড ৪ রান করলেও জয়ের জন্য তা যথেষ্ট ছিল না। ২০ ওভারে ১৩২ রান শেষ হয় স্টার্সের ইনিংস। ফলে ১৩ রানে জিতে শিরোপা ঘরে তোলে মেলবোর্ন রেনেগেডস। বল হাতে দুই উইকেট ও ব্যাট হাতে ৩৮ রান করে ম্যান অব দ্য ম্যাচ হন ড্যানিয়েল ক্রিশ্চিয়ান।

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,867FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles