13.3 C
New York
Thursday, September 28, 2023

Buy now

রোনালদোকে মেসির সমকক্ষ বানালেন সোরেন্তিনো

সোমবার রাতে সিরি ‘আ’ লিগে হতাশার এক রাত কাটালেন জুভেন্টাসের সেরা তারকা রোনালদো। কিয়েভো ভেরোনার বিপক্ষে তিন-তিনটি নিশ্চিত গোলের সুযোগ মিস করেছেন। যার মধ্যে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে পেনাল্টি থেকে গোল করতে পারেননি তিনি। আর এতেই পেনাল্টি মিসের তালিকায় মেসির সমকক্ষ হলেন রোনালদো।

সোমবার রাতে সিরি ‘আ’ টেবিলে তলানির দল কিয়েভো ভেরোনার মুখোমুখি হয় জুভেন্টাস। ম্যাচের প্রথমার্ধেই ২-০ গোলে এগিয়ে যায় জুভেন্টাস। প্রথমার্ধের গোল দুটির কারিগর ছিলেন ডিয়াগো কস্তা ও এমরি ক্যান। তবে বিপত্তি বাঁধে ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে। ম্যাচের ৫১ মিনিটে ভেরোনার মাতিয়া বানী পেনাল্টি এরিয়ায় বল হাতে লাগলে পেনাল্টি নিতে এগিয়ে আসেন রোনালদো।

রোনালদোর নেওয়া শট ডানদিকে ঝাপিয়ে পড়ে রুখে দেন কিয়েভো ভেরোনার গোলরক্ষক স্টেফানো সোরেন্তিনো। এতেই কিয়েভোর চল্লিশ ছুঁই ছুঁই গোলরক্ষক সোরেন্তিনো উঠে আসেন শিরোনামে। কারণ তার কারণেই জুভেন্টাসের হয়ে প্রথম পেনাল্টি মিস করার তেতো স্বাদ পেতে হলো রোনালদোকে। যদিও রোনালদোর পেনাল্টি মিস করার ম্যাচে ৩-০ ব্যবধানে জয় পেয়েছে জুভেন্টাস।

তবে রোনালদোর পেনাল্টি মিসে মনে মনে খুশিই হবে লিওনেল মেসি। হয়তো মনে মনে সোরেন্তিনোতে ধন্যবাদও দেবেন। পরিসংখ্যান বলছে পেনাল্টি শুটআউট মিলিয়ে কাল ক্যারিয়ারের ১৩৯তম স্পট কিক নিয়েছেন রোনালদো। এর মধ্যে তিনি ২৫বার গোল করতে ব্যর্থ হয়েছেন, আর সর্বশেষ এই ব্যর্থতার সম্মুখীন হলেন কাল রাতে সোরেন্তিনোর সৌজন্যে।

মজাটা হলো রোনালদোর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী মেসির ক্যারিয়ারে পেনাল্টি মিসের সংখ্যাও ২৫! পেনাল্টি শুটআউট মিলিয়ে মোট ১০৮বার স্পট কিক নিয়ে ২৫বার গোল করতে ব্যর্থ হয়েছেন মেসি। তাই সোরেন্তিনোর এই কারিশামায় পেনাল্টি মিসের তালিকায় মেসির সমকক্ষ হলেন রোনালদো।

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,870FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles