17.9 C
New York
Saturday, September 23, 2023

Buy now

৪০০ মিটারের হিটে অভূতপূর্ব বিশ্বরেকর্ড

Bralon Taplin, Athletics, IAAF World Indoor Championships 2018, bd sports news, bdsportsnews
যদিও সবার আগে দৌড় শেষ করেছিলেন ট্যাপলিন কিন্তু তিনিও বাদ। ছবি: রয়টার্স

বার্মিংহামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ইনডোর বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ। আর অভূতপূর্ব ঘটনাটি ঘটেছে সেখানেই। এবারের ফেবারিট ব্রালোন ট্যাপলিন সহ এই দৌড়ে অংশ নেওয়া সবাই ডিসকোয়ালিফাইড হয়েছেন! এমন ঘটনা অ্যাথলেটিকসের ইতিহাসেই প্রথম।

সোনা জয়ের প্রত্যাশা নিয়ে আসা ট্যাপলিন ছাড়াও ৪০০ মিটারের তৃতীয় হিটে ছিলেন আবদালেলাহ হারুন যিনি ইনডোরে ২০১৬ সালে রুপা জয়ী ও ২০১৭ বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জজয়ী হয়েছিলেন।

শুরুতেই গন্ডগোল হয়ে দেখা দেয় আবদালেলাহ হারুনের ‘ফলস স্টার্ট’। তিনি বাদ পড়ার পর ট্যাপলিন ‘ফ্রি’ লেনে চলে যান অনুমোদিত সীমায় পৌঁছানোর আগেই এবং এভাবে তিনিও বাদ পড়েন। হিটের যে বাকি তিনজন বাদ ছিলেন তারা হলেন আলোনজো রাসেল, অস্ট্রিস কারপিনস্কিস ও স্টিভেন গেইল সবাই যার যার লেনের বাইরে দৌড়ে বাদ পড়েছেন। এভাবে পুরো হিটের সব কজন প্রতিযোগীর বাদ পড়ার ঘটনাকে আইএএএফ বর্ণনা করেছে এক শব্দে, ‘অভূতপূর্ব’!

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,868FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles