7.5 C
New York
Monday, October 27, 2025

Buy now

বাফুফের নতুন সভাপতি তাবিথ আউয়াল

দীর্ঘ ১৬ বছর পর নতুন সভাপতি পেয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। টানা ১৬ বছর ধরে দায়িত্বে থাকা কাজী মো. সালাউদ্দিন এবার অংশ নেননি ভোটে।

শনিবার (২৬ অক্টোবর) রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) কংগ্রেস ও নির্বাচন। দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ভোট হওয়ার পর ফলাফল প্রকাশ করে বাফুফের নির্বাচন কমিশন।

তাবিথ আউয়াল ১২৩-৫ ভোটে মিজানুর রহমান চৌধুরীকে হারিয়ে নির্বাচিত হয়েছেন বাফুফের নতুন সভাপতি। ১৩৩ ভোটারের মধ্যে ১২৮ জন ভোট দিয়েছেন তাকে।

আরও পড়ুন: টিভিতে আজকের খেলা (২৭ অক্টোবর ২০২৪)

এর আগে, ১৪ সেপ্টেম্বর নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার ঘোষণা দেন কাজী মো. সালাউদ্দিন। এমন ঘোষণার পরই নিশ্চিত হয়ে যায় নতুন সভাপতি পেতে যাচ্ছে দেশের ফুটবল। এতদিন ভোট ঘিরে ছিল সেই কৌতূহল।

অবশেষে বাফুফেতে কাজী মো. সালাউদ্দিন যুগের অবসান। ২০০৮ সালে প্রথমবারের মতো বাফুফে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। এরপর ২০১২, ২০১৬ ও ২০২০ সালে তিনি বাফুফে সভাপতি নির্বাচিত হন

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,913FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles