প্রোটিয়াদের বিপক্ষে সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে টাইগাররা। দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টে টস জিতে জিতে ব্যাটিং নিয়েছেন প্রোটিয়া অধিনায়ক এইডেন মার্করাম।
মিরপুর টেস্টে হারার পর চট্টগ্রামের একাদশে তিন পরিবর্তন এনেছে বাংলাদেশ দলের টিম ম্যানেজম্যান্ট। জ্বরের কারণে বাদ গেছেন লিটন দাস। স্পিনার নাইম হাসান ও ব্যাটার জাকের আলীও বাদ। নতুন করে যুক্ত হয়েছেন জাকির হাসান, নাহিদ রানা ও মহিদুল অঙ্কন। এদের মধ্যে টেস্টে অভিষেক হচ্ছে মহিদুল ইসলাম অঙ্কনের।
অন্যদিকে দক্ষিণ আফ্রিকাও দুজনকে পরিবর্তন করে একাদশ সাজিয়েছে। উইকেটকিপার ব্যাটার ম্যাথু ব্রিৎজ ও অফস্পিনার ড্যান পাইডেটকে বসিয়ে রেখে স্পিন অলরাউন্ডার সেনুরান মুথুসামি ও পেসার ডেন প্যাটারসনকে খেলাচ্ছে।
আরও পড়ুন: টিভিতে আজকের খেলা
এক নজরে বাংলাদেশ একাদশ: সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, মুমিনুল হক, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, জাকির হাসান, মহিদুল ইসলাম অঙ্কন, মেহেদি হাসান মিরাজ, নাহিদ রানা, তাইজুল ইসলাম ও হাসান মাহমুদ।
এক নজরে দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশ: এইডেন মার্করাম, টনি ডি জরজি, ট্রিস্টান স্টাবস, ডেভিড বেডিংহ্যাম, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভারানে, সেনুরান মুথুসামি, ওয়াইন মুল্ডার, কেশব মহারাজ, ডেন প্যাটারসন ও কাগিসো রাবাদ।