আগামী ডিসেম্বর মাসের ১১ তারিখ থেকে মাঠে গড়াবে বঙ্গবন্ধু বিপিএল। এবারের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) শুরু হতে যাচ্ছে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ও সিলেট থান্ডারের ম্যাচ দিয়ে। আর ২০১৯ বিপিএলের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট এই তিন ভেন্যুতে।
১১ ডিসেম্বর প্রথম ম্যাচ মাঠে গড়াবে এবং ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৭ই জানুয়ারি। প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর ১২.৩০-এ এবং দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু হবে ৫.২০ থেকে। কেবল শুক্রবার প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর ২.০০ টায় ও দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭.০০ টায়।
রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে কোয়ালিফাইয়ার, এলিমিনেটর ও ফাইনালের জন্য। দ্বিতীয় কোয়ালিফাইয়ার ও ফাইনাল ছাড়া প্রত্যেক দিনই দুইটি করে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
একনজরে ২০১৯ বঙ্গবন্ধু বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি:
১১ ডিসেম্বর – ১ম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার ঢাকা
১১ ডিসেম্বর – ২য় ম্যাচ – কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স ঢাকা
১২ ডিসেম্বর – ৩য় ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
১২ ডিসেম্বর – ৪র্থ ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ঢাকা
১৩ ডিসেম্বর – ৫ম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
১৩ ডিসেম্বর – ৬ষ্ঠ ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স ঢাকা
১৪ ডিসেম্বর – ৭ম ম্যাচ – রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ঢাকা
১৪ ডিসেম্বর – ৮ম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার ঢাকা
১৭ ডিসেম্বর – ৯ম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস চট্টগ্রাম
১৭ ডিসেম্বর – ১০ম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার চট্টগ্রাম
১৮ ডিসেম্বর – ১১তম ম্যাচ – কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স চট্টগ্রাম
১৮ ডিসেম্বর – ১২তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন চট্টগ্রাম
২০ ডিসেম্বর – ১৩তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স চট্টগ্রাম
২০ ডিসেম্বর – ১৪তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স চট্টগ্রাম
২১ ডিসেম্বর – ১৫তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার চট্টগ্রাম
২১ ডিসেম্বর – ১৬তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স চট্টগ্রাম
২৩ ডিসেম্বর – ১৭তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স চট্টগ্রাম
২৩ ডিসেম্বর – ১৮তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস চট্টগ্রাম
২৪ ডিসেম্বর – ১৯তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার চট্টগ্রাম
২৪ ডিসেম্বর – ২০তম ম্যাচ – কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস চট্টগ্রাম
২৭ ডিসেম্বর – ২১তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন ঢাকা
২৭ ডিসেম্বর – ২২তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স ঢাকা
২৮ ডিসেম্বর – ২৩তম ম্যাচ – কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
২৮ ডিসেম্বর – ২৪তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার ঢাকা
৩০ ডিসেম্বর – ২৫তম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স ঢাকা
৩০ ডিসেম্বর – ২৬তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
৩১ ডিসেম্বর – ২৭তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স ঢাকা
৩১ ডিসেম্বর – ২৮তম ম্যাচ – রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
২ জানুয়ারি – ২৯তম ম্যাচ – রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস সিলেট
২ জানুয়ারি – ৩০তম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স সিলেট
৩ জানুয়ারি – ৩১তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স সিলেট
৩ জানুয়ারি – ৩২তম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স সিলেট
৪ জানুয়ারি – ৩৩তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স সিলেট
৪ জানুয়ারি – ৩৪তম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস সিলেট
৭ জানুয়ারি – ৩৫তম ম্যাচ – সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স ঢাকা
৭ জানুয়ারি – ৩৬তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
৮ জানুয়ারি – ৩৭তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স ঢাকা
৮ জানুয়ারি – ৩৮তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স ঢাকা
১০ জানুয়ারি – ৩৯তম ম্যাচ – ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স ঢাকা
১০ জানুয়ারি – ৪০তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স ঢাকা
১১ জানুয়ারি – ৪১তম ম্যাচ – চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস ঢাকা
১১ জানুয়ারি – ৪২তম ম্যাচ – খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন ঢাকা
১৩ জানুয়ারি – ৪৩তম ম্যাচ – এলিমিনেটর (৩য় স্থান বনাম ৪র্থ স্থান) ঢাকা
১৩ জানুয়ারি – ৪৪তম ম্যাচ – ১ম কোয়ালিফায়ার (১ম দল বনাম দ্বিতীয় দল) ঢাকা
১৫ জানুয়ারি – ৪৫তম ম্যাচ – ২য় কোয়ালিফায়ার (৪৩তম ম্যাচের জয়ী বনাম ৪৪তম ম্যাচের বিজিত দল) ঢাকা
১৭ জানুয়ারি – ৪৬তম ম্যাচ – ফাইনাল (৪৪তম ম্যাচের জয়ী দল বনাম ৪৫তম ম্যাচের জয়ী) ঢাকা