-7.9 C
New York
Thursday, January 23, 2025

Buy now

দলকে নেতৃত্ব দিতে প্রস্তুত মিরাজ

ইনজুরির কারণে ক্যারিবিয়ানে পূর্ণাঙ্গ সিরিজে দলকে নেতৃত্ব দিতে পারেননি নাজমুল হোসেন শান্ত। তার অবর্তমানে টেস্ট ও ওয়ানডে সিরিজে নেতৃত্ব দিয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। টি-টোয়েন্টি সিরিজে নেতৃত্ব দিয়েছেন লিটন দাস। তবে এবার স্থায়ীভাবেই টি-টোয়েন্টির নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছেন শান্ত। ফলে নতুন করে এই সংস্করণে অধিনায়কের খোঁজে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। নতুন অধিনায়ক হিসেবে আলোচনায় রয়েছে মেহেদী হাসান মিরাজের নাম।

অধিনায়কত্বের গুরুভার কাঁধে নিতে প্রস্তুত জানিয়ে মিরাজ বলেন, ‘এটা বোর্ডের সিদ্ধান্ত। যদি বোর্ড সিদ্ধান্ত নেয় আমাকে দেবে, দেখেন লিটন দাস করেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজে। খুব ভালো করেছে, দলকে ফল এনে দিয়েছে। যেহেতু বিপিএলে করছি, অভ্যাস হচ্ছে আমার। ভবিষ্যতে কাজে লাগবে। আপনি দেখেন যেকোনো ফরম্যাটে সুযোগ আসলেই অভ্যাসের ব্যাপার। হুট করে করা কঠিন যেটা ওয়েস্ট ইন্ডিজে হয়েছে। হুট করে করেছি শান্ত অসুস্থ হওয়াতে। এখন বিপিএলে ১২-১৪টা ম্যাচ করব আমি জানি। প্ল্যানিং করতে পারছি। হুট করে করা কঠিন।’

আরও পড়ুন: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দল ঘোষণা করল বাংলাদেশ

তিনি আরও বলেন, ‘দেখেন আপনি যেটা বললেন সুযোগ যখন আসে তখন উপভোগ করা জরুরি। যেহেতু আমি ওয়েস্ট ইন্ডিজে করেছি এখানেও করছি। হয়ত এটা আমার জন্য নতুন না, অভ্যাসের ব্যাপার। অনেক দিন গ্যাপ দিলে মাঝেমধ্যে চিন্তা হয়, কন্টিনিউ করলে ভালো ভালো সিদ্ধান্ত নেওয়া যায়। আরও কীভাবে উন্নতি করা যায় তা করা যায়। আমি সবসময় উপভোগ করার চেষ্টা করি।’

প্রসঙ্গত, জাতীয় দলে ওয়ানডে ও টেস্টে এরই মধ্যে নেতৃত্ব দিয়েছেন মিরাজ। যুব পর্যায়ে বিশ্বকাপেও বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। চলমান বিপিএলে খুলনা টাইগার্সের অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করছেন এই অলরাউন্ডার।

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,913FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles